Vertreterversammlung

Die Mitglieder wählen ihre Vertreterversammlung. Sie ist gewissermaßen das Parlament der NEUE LÜBECKER. Die Vertreterversammlung entscheidet über die grundsätzlichen Belange der Genossenschaft und wählt unter anderem den Aufsichtsrat. (Paragrafen 31 bis 37 der Satzung)

Wahlbezirk 1
Ulf Linkner, Wismar
Joachim Seché, Kaltenkirchen
Petra Spranger, Lübeck

Wahlbezirk 2

Hans-Jürgen Engler, Lübeck
Klaus-Gunter Wiese, Lübeck
Jan Christoph Fluschnik, Lübeck

Wahlbezirk 3
Jens Claßen, Lübeck
Michael Herzfeld, Lübeck
Lisa Radloff, Lübeck

Wahlbezirk 4

Florian Malte Irmen, Lübeck
Marianne Meyer, Lübeck
Eva-MAria Turowski

Wahlbezirk 5
Rainer Bähnke, Lübeck
Markus Hagge, Lübeck                                                                                                                         Sarah-Kim Krämer, Lübeck
Tanja Wabnitz, Lübeck

Wahlbezirk 6
Stefan Barg, Lübeck
Fabian Haße, Lübeck

Wahlbezirk 7
Irena Runow, Lübeck
Arno Szymanowksi, Lübeck

Wahlbezirk 8
Mark Woykoß, Bad Schwartau

Wahlbezirk 9
Margot Bolda, Lübeck

Wahlbezirk 10
Regina Günther, Lübeck
Stephan Weiß, Lübeck

Wahlbezirk 11
Adolf Borchert, Ratzeburg
Norbert Hinz, Ratzeburg

Wahlbezirk 12
Karin Grantz, Neustadt
Jürgen Heyden, Neustadt
Christoph Dröge, Neustadt

Werner Schnehagen, Neustadt

Wahlbezirk 13
Norbert Wegner, Bad Segeberg

Wahlbezirk 14

Heide-Marie Ratzmann, Büchen

Wahlbezirk 15

Silke Kottlau, Lauenburg
Rainer Müller, Lauenburg

Wahlbezirk 16                                                                                                                                Margret Dieckmann, Schwarzenbek                                                                                                       Dirk Mohr, Schwarzenbek                                                                                                                  Günter Todt, Schwarzenbek

Wahlbezirk 17 
Marion Bengtsson, Schwarzenbek 
René Braun, Schwarzenbek 
Manfred Fett, Schwarzenbek

Wahlbezirk 18 
Jacobs Zimmermann, Schwarzenbek
Marion Bengtsson, Schwarzenbek
Manfred Fett, Schwarzenbek

Wahlbezirk 19 
Tanja Bengtsson, Börnsen
Peter Wojciechowski, Börnsen

Wahlbezirk 20 
Axel Burmeister, Geesthacht 
Bärbel Rabe, Geesthacht                                                                                                                   Jürgen Rabe, Geesthacht 

Wahlbezirk 21
Frank Sonnabend, Crivitz
Heidelore, Wermke, Crivitz

Wahlbezirk 22
Harry Böhnke, Lübstorf

Wahlbezirk 23
Christiane Reimer, Wittenburg
Uwe Schreiber, Hagenow

Wahlbezirk 24
Hilde Räth, Hagenow

Wahlbezirk 25
Horst Elvers, Schwerin
Dierk Kluth, Schwerin                                                                                                                      Dagmar Seiffert, Schwerin

Wahlbezirk 26
Roland Hagemann, Schwerin
Bärbel Lutzke, Schwerin
Anne Radant, Schwerin                                                                                                                   Hartmut Völtz, Schwerin

Wahlbezirk 27

Monika Scholz, Boltenhagen

Wahlbezirk 28
Stefan Weber, Thorstorf

Wahlbezirk 29
Friedrich-Karl Kümmel, Bad Oldesloe                                                                                               Vanessa Lützow, Bad Oldesloe                                                                                                         Thomas Schuster, Bad Oldesloe                                                                                                        Thiemo Studt, Bad Oldesloe

Wahlbezirk 30
Heinz Bork, Bargteheide
Mehmet Dalkilinc, Bargteheide

Wahlbezirk 31

Christian Kröning, Ahrensburg
Astrid Paschen, Ahrensburg
Jörg Schröder, Ahrensburg

Wahlbezirk 32 
Ulrike Hoppe, Ahrensburg
Heike Klimek, Ahrensburg 
Wilfried Thielsen, Ahrensburg  

Wahlbezirk 33 
Marlies Clausen, Ahrensburg
Konstantin Lichtenwald, Ahrensburg

Wahlbezirk 34
Jürgen Eckert, Ahrensburg
Renate König, Ahrensburg
Frank Nielsen, Ahrensburg

Wahlbezirk 35 
Sven Jung, Großhansdorf
Thomas Mohr, Großhansdorf

Wahlbezirk 36
Hans-Joachim Rücklies, Trittau
Alfred Wilke, Trittau 

Wahlbezirk 37
Wolfgang Sterz, Reinfeld 

Wahlbezirk 38
Thomas Appel, Glinde
Bärbel Bödewadt, Glinde
Hans Peter Gaidzik, Glinde

Wahlbezirk 39
Reiner Fiebelkorn, Neumünster
Thomas Schleuning, Neumünster
Claudia Hoke, Neumünster
Klaus-Dieter Drewniak, Neumünster


Wahlbezirk 40
Jean Frederic Brösel, Elmshorn
Martin Mildenberger, Elmshorn
Sigrid Otto, Elmshorn

Wahlbezirk 41
Bärbel Brosch, Elmshorn
Christian Hohn, Elmshorn
Robert Klesser, Elmshorn
Heidi Möller, Elmshorn                                                                                                                      Helmut Riemer, Elmshorn                                                                                                                    Gerd Schuldt, Elmshorn


Wahlbezirk 42

Klaus-Peter Dauer, Elsmhorn
Thomas Krämbring, Elmshorn
Daniel Laipold, Elmshorn
Günter Schröder, Elmshorn                                                                                                              Werner Wedemeyer, Elmshorn


Wahlbezirk 43
Karl-Helmut Lechner, Norderstedt
Peter Kalz, Norderstedt

Wahlbezirk 44

Alexander Heimbach, Kaltenkirchen

Wahlbezirk 45

Tanja Hans, Hamburg
Resul Baycuman, Hamburg
Gabi Hupfer-Vollmer, Hamburg                                                                                                       Matthias Langer, Hamburg                                                                                                              Gerhard Renner, Hamburg

 

NEUE LÜBECKER
Norddeutsche Baugenossenschaft eG

0451 1405-0
info(at)neueluebecker.de

NEUE LÜBECKER
Norddeutsche Baugenossenschaft eG

0451 1405-0
info(at)neueluebecker.de